-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
30/11/2010

Развивать и совершенствовать

На протяжении последних нескольких лет одним из приоритетных направлений деятельности педагогического коллектива нашего ДОУ является экологическое воспитание детей. Цель — создание оптимальных условий, обеспечивающих приложение творческих возможностей педагогов и детей в различных областях деятельности, оздоровление и развитие подрастающего поколения, становление личности ребенка, его самоопределение в социуме, формирование гражданской, гуманистической позиции к обществу и природе в целом.
Чтобы позитивное действие вошло в привычку, проводим акции: «Спасаем природу от мусора», «Дети — за чистоту», «Елочка — зеленая иголочка» и т.д. Во время их проведения, как показывает практика, происходит становление детского характера — дети активно заявляют о себе как защитники природы. Интересная форма работы по данному направлению открывается с организации экологической тропы. Регулярное проведение туристских прогулок совместно с родителями позволяют дошкольникам активно изучать и охранять земное богатство, во время движения совершенствуется умение ориентироваться на местности.
Убедительны результаты роста экологических знаний наших воспитанников. Они стали победителями в Республиканском конкурсе творческих работ «Медвежонок — символ заповедника», в Международном конкурсе экологического рисунка и плаката, проходившего в рамках Недели в защиту животных «Под небом единым».
Опыт работы позволяет сделать вывод: правильно построенная и практически подкрепленная система обучения формирует экологическое мышление детей, развивает их экологическое сознание, культуру видения и использования природы, поднимает уровень духовности, позволяет понять экологические проблемы земли.
Г.Зиннатова,
заведующая ДОУ «Орленок».
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика