-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ЭКОНОМИКА И НАЛОГИ
23/10/2010

Доступно, качественно и недорого

На специально отведенной площадке играла веселая, зажигательная музыка, подобранная специалистами районного отдела культуры. Теплая, солнечная погода благоприятствовала успешной торговле. Горожанам был предложен весьма разнообразный ассортимент товаров – продукции предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Цены – традиционно ниже, чем в магазинах и на рынках, не говоря о супермаркетах.
Особым спросом у волжан пользовался ставший нынче «дорогой едой» картофель. Второй хлеб работники СПК «Заря» (руководитель З.М.Логинова) предлагали за 17 рублей. Кстати, кроме них никто картошкой не торговал. Поэтому и очередь выстроилась самая длинная. Некоторые брали по пять-восемь мешков. По словам покупателей, хорошо, когда есть возможность приобрести продукцию напрямую, обойдя перекупщиков, что выгодно и земледельцам, и горожанам. Буквально через пару часов весь товар был раскуплен.
Не залеживались на прилавках и овощи, выращенные на полях фермерского хозяйства Ю.Пушкина (д.Учейкино), индивидуального предпринимателя В.Иванова (д.Кожласола), которые к примеру предлагали капусту отменного качества по 15 рублей. Представители Обшиярской стороны торговали овощами и знаменитыми на всю страну меховыми изделиями.
Ярмарки для горожан проводятся только второй год. О каких-то наработках, традициях подобной формы торговли в Волжске говорить еще рано. Только есть надежда, что в будущем такие мероприятия будут проходить более масштабно.
К.ВАСИЛЬЕВА.
Фото автора.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика