-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/06/2010

Вандалы, отдохните!

Пляж на озере Куликово — любимое место отдыха волжан. В этом году сюда завезли песка в два раза больше, чем в прошлом. Установили раздевалки, предупреждающие знаки.
Как сообщает руководитель отдела ГО ЧС и экологической безопасности администрации ГО «Город Волжск» А.Н.Коломиец, не должно быть проблем со спасателями и медсестрой — для этого уже выделены федеральные деньги через Центр занятости населения.
Первую «приемку» пляж «Заря» не прошел, так как необходимо было установить буйки, определить место купания для не умеющих плавать, увеличить количество спасательных средств.
Но самая большая беда — вандализм. Из пяти спасательных кругов три украли. Раздевалки, которые покрасили накануне, — одну разрисовали, а другую разрушили и сожгли. Про мусор вообще разговор особый. Поесть-попить на берегу и не убрать за собой — дело, к сожалению, для многих привычное. «Остается уповать на милицию, — говорит Андрей Николаевич. — Ведь если несколько раз представители закона задержат нарушителей общественного порядка, желающих что-нибудь поломать, будет меньше.»
— Ближе к середине июня пляж откроем официально, — заключил старший государственный инспектор Волжского участка Центра ГИМС МЧС России по РМЭ В.Я.Михайлов. — Дай Бог, чтобы этот сезон обошелся без несчастных случаев!
А что касается благоустройства — хотелось бы надеяться, что волжане будут чаще вспоминать народную мудрость: «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».
В.ШАГЕЕВА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Прокуратура требует устранить недостатки работ по благоустройству пляжа Козьмодемьянска (Марий Эл)
В Марий Эл количество зарядных станций для электромобилей выросло до 17
В Марий Эл ведется разработка Стратегии социально-экономического развития республики до 2036 года
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске продолжается реконструкция городского парка
ОБЩЕСТВО
Сельская библиотека Волжского района (Марий Эл) меняет традиционное представление
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика