-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
27/10/2009

Не успел воспользоваться приобретенным имуществом

30 сентября 2009 года Сергей Семичихин, находясь в помещении Волжской школы «ДОСААФ», расположенного по ул. Строительная д.15
г. Волжска, умышленно, с корыстной целью противоправного и безвозмездного изъятия и обращения имущества в свою пользу, тайно похитил 2 мобильных телефона, принадлежащих одной из сотрудниц автошколы и скрылся с места преступления, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб, после чего заложил телефоны в ломбарде, однако был задержан сотрудниками ОВД г. Волжска.
По данному факту следователем СО при ОВД г. Волжск возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
О данном решении в установленный законом срок уведомлена Волжская межрайонная прокуратура, которая в рамках надзорных полномочий признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.
23 октября 2009 года в отношении Семичихина Сергея Волжским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование данного уголовного дела взято прокуратурой на контроль.
Старший помощник прокурора Конакова Е.А.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика