-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
09/10/2009

Из зала суда

8 октября 2009 года Волжским городским судом вынесен приговор в отношении жителя столицы республики гр.Д., который признан виновным в действиях связанных с незаконным оборотом наркотических средств.
Судом установлено, что ранее судимый, употребляющий наркотические средства житель г. Йошкар-Ола Константин 29 мая 2009 года около 20 часов 30 минут незаконно приобрел в городе Казани Республики Татарстан наркотическое средство массой 7, 98 граммов, содержащее в своем содержит наркотическое средство-героин, которое положил на хранение в карман своей одежде и направился по месту жительства на автомобиле.
В тот же день, около 23 часов транспортное средство было остановлено сотрудниками милиции на 86 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск, где при личном досмотре у задержанного в кармане брюк был изъят сверток из полимерного материала, с порошкообразным веществом.
Согласно заключения эксперта, изъятое у гр.Константина Д. порошкообразное вещество является наркотической смесью общей массой 7,98 граммов, содержащее в своем составе героин.
Государственный обвинитель, помощник Волжского межрайонного прокурора, предъявленное обвинение поддержал в полном объеме и просил суд с учетом характера и высокой степени общественной опасности преступлений применить к подсудимому наказание, связанное с лишением свободы.
В суде подсудимый свою вину признал в полном объеме и просил суд строго не наказывать.
Приговором Волжского городского суда от 08 октября 2009г. Константин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотического средства в особо крупном размере) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, поскольку осужденный вправе в десятисуточный срок обжаловать решение суда.
Решение о законности и обоснованности предъявленного обвинения принято Волжской межрайонной прокуратурой.
помощник прокурора Марякина Н.М.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  наркоконтроль,  прокуратура
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика