-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
19/09/2008

«Моя победа – победа коллектива»

Сережа рос обычным мальчишкой, каких в городе Волжске сотни. Закончил пятую школу. В профессионально-техническом училище №2 получил специальность слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики. Занимался борьбой. С третьего класса играет на шестиструнной гитаре, поет. Запросто может пробежаться по нотам на баяне, пианино. Служил в ракетных войсках под Свердловском. Два года работал в спортшколе тренером. В лихие девяностые уехал за счастьем в Москву. Через пять лет вернулся и крепко, окончательно осел в Волжске. С супругой, Людмилой Аркадьевной, воспитывают троих детей. Старшему, Руслану, — 15. Растет очень серьезным. В нынешнем году поступил в Казанское суворовское училище. Настенька – пятиклашка. Глубоко изучает иностранные языки. Учится в музыкальной школе на отделении фортепьяно. Сереже, младшенькому, 6 годиков. Мечтает стать известным греко-римским борцом.
— Производством мебели, — рассказывает Сергей Александрович, — стал заниматься почти 10 лет назад. В 2005-м создал ООО «Мебель-сервис». Скажу откровенно, у меня были сомнения, но тогда очень помог генеральный директор закрытого акционерного общества «Ариада» Виктор Григорьевич Васильев. Без него мы бы просто не состоялись. Виктор Григорьевич уважает производственников и до сих пор кредитует нашу фирму. Нам он, как «крёстный отец».
А начинал Назаров с небольшого цеха в 500 квадратов. В настоящее время площади предприятия составляют 3300 квадратных метров. Объем продаж составляет от 6 до 10 млн.рублей в месяц. Работает 80 человек. В трех цехах производится корпусная мебель для гостиниц и домов отдыха.
— Если раньше работали на заказ, — продолжает разговор Назаров, — то сейчас (уже два года) серийное производство. Продукцию поставляем в Волжск, Йошкар-Олу, Казань, Набережные Челны. Недавно закупили итальянское оборудование более чем на 25 миллионов рублей.

Значительную финансовую поддержку оказали ЗАО «Ариада» и ОАО «Ак Барс» Банк. Выпускаем межкомнатные двери, столешницы, кухни. Есть задумка производить ламинированные полы. У нас полный социальный пакет, средняя зарплата 10 тысяч рублей. К концу года увеличим до 15-20 тысяч. Так что забот хватает.
Он откидывается на спинку стула, широко разводит руками и обаятельно улыбается в смоляную бороду.
Конечно же, эта улыбка и хорошее настроение, результат усиленного труда. Были у Назарова и бессонные ночи переживаний, и форсаж производственных процессов, и подножки со стороны конкурентов. Это сейчас в офисе фирмы вывешены Дипломы, сертификаты и грамоты за успешную работу. И даже есть Благодарственное письмо Президента Республики Марий Эл Леонида Игоревича Маркелова.
Сергей Александрович знал, чтобы производство было перспективным, развивалось во всех направлениях, вариться в собственном соку нежелательно и себе дороже. Он всегда занимал активную жизненную и профессиональную позицию. Подтверждение тому – ряд наград регионального и российского уровня. В августе 2006 года ООО «Мебель-сервис» по итогам многоотраслевой торгово-промышленной выставки-ярмарки награждено Дипломом за новые коллекции, представленные на рынок Республики Татарстан. В мае 2007-го волжане становятся участниками международной специализированной выставки, проходившей в Москве. Итог плодотворной деятельности С.А.Назарова — победа в городском конкурсе среди Волжских предпринимателей.

А апофеозом напряженной работы Сергея Александровича становится первое место в республиканском конкурсе в номинации «Предприниматель года—2008». Диплом подписан заместителем главы Правительства, министром экономического развития, промышленности и торговли Республики Марий Эл И.Г.Якуповым. Выданный к Диплому первой степени Сертификат дает право на бесплатное участие в открытых семинарах и 25-процентную скидку на любую корпоративную программу для сотрудников ООО «Мебель-сервис».
— Моя победа — это победа всего коллектива, — скрупулезно акцентирует внимание Назаров. — Без него я ничто. Первыми помощниками являются главный бухгалтер Ляля Вазиховна Мифтахова, заместители директора: по хозяйственной части — Игорь Геннадьевич Петров, по коммерции — Александр Васильевич Зотов, по строительству — Рифат Асхатович Мирсадыков, технолог Денис Евгеньевич Кузин, начальники цехов Ольга Владимировна Хайруллина, Максим Константинович Седов, менеджеры Анна Петровна Чуркина, Наталья Федоровна Айко. Среди рабочих с положительной стороны зарекомендовали себя станочники Сергей Александрович Выборнов, Евгений Иванович Зудинов и другие. Так что коллектив у нас крепкий, сплоченный, я бы сказал боевой! И с таким коллективом стоять на месте, не

развиваться, считаю противоестественным. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем предпринимателям города. Прошли времена грубой, оголтелой конкуренции, когда «соратники по цеху вставляли палки в колеса», когда каждый выживал как мог, поодиночке. Нам, извините за штамп, нужно теснее сомкнуть ряды, теснее сотрудничать друг с другом, в трудную минуту — помогать. И еще, мы, мебельщики, выступаем с инициативой создания благотворительного Фонда для нуждающихся волжан. К великому сожалению, они еще есть и, по-видимому, еще будут.
А.КЛИМОВ.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика