-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
22/08/2008

«Газпром – детям»

На торжественной презентации в присутствии руководителей администрации города и приглашенных гостей Василий Александрович пояснил, что данные творения выполнены согласно крупнейшему всероссийскому социальному проекту — «Газпром — детям». Цели программы — создание условий для интеллектуального, духовного и физического развитий подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, вовлечение большего количества учащихся в спортивные секции и творческие кружки.
В Волжске реализация поставленных задач началась два месяца назад. А сегодня уже видны готовые постройки: огороженная баскетбольная площадка, несколько разновидностей тренажеров для поддержания красивой фигуры, турники, горки, винтовые, фигурные лестницы. Радуют глаз забавные скамейки, облик которых напоминает домик, а также — качели, карусели с изображением животных. Предусмотрены тропинки из тротуарной плитки, освещение в вечернее время и видеонаблюдение. Городки буквально пестрят радужными красками, напоминая фантастический сказочный мир.
На лицах ребят — радость и веселых смех, на лицах родителей и руководителей учебных заведений: А.С.Авдонина (директор школы №2) и Н.Г.Игнатьевой (и.о. директора школы №12) — искренняя признательность за содеянные «произведения искусства». Мэр города Н.Г.Сенченко поблагодарил В.А.Ганичева — вдохновителя инновационной идеи, С.Ф.Шишина, С.В.Муратова — руководителей ООО «Волжская строительная компания» и бригаду работников. Он отметил, что этот дар — неоценимый вклад в воспитательную деятельность. «Начало положено, — сказал Николай Григорьевич. — В бюджете на 2009-2010 годы будем предусматривать сооружение подобных объектов и в других школах».
Кроме этого в перспективе «Газпрома» — строительство в Волжске спортивного оздоровительного комплекса с тренажерными залами и бассейном.
Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого из нас от всех болезней. Человек — сам творец своего здоровья, за которое надо бороться c раннего возраста. Для этого необходимо вести активный образ жизни, доминантой которого являются занятия физкультурой.
М.МОРСКОВА.
Фото автора
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика