-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
10/07/2008

ДЕНЬ ГОРОДА

Открытие праздника состоялось в парке культуры и отдыха, который в этот день превратился в настоящий лабиринт. На танцевальной площадке выступали воспитанники Волжского детского экологического цен-тра (ВДЭЦ) с ярким театрализованным представлением «Живи, земля» во благо чистоты и бережного отношения к природе. На тенистые аллеи испробовать свои силы в блицтурнирах спешили азартные шахматисты и нардисты. На футбольное поле погонять мяч собрались дворовые команды подростков. Желающие посоревноваться играли в настольный теннис.
Не остались без внимания и юные жители. Они с большим удовольствием участвовали в конкурсах «Пластилиновое чудо» и «Мой город». Одни старательно вырисовывали цветными мелками и карандашами солнышко, машинки, домики и человечков, другие лепили собачек, поросят и бегемотиков. Выполнив задания, ребята шли на показ театра кукол «Кошкин дом» (г.Чебоксары), а затем водить веселый хоровод с клоунами-аниматорами или на песенно-танцевальную поляну «Шире круг друзей».
Сильных и выносливых манил городок аттракционов. Самые маленькие отправлялись в путешествие на кораблике «Юнга» или на карусели «Колокольчик», взрослые выплеснули адреналин, прокатившись на «Сюрпризе» и «Орбите».
Очаровала взор выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Пройдем по улице ремесел», на которой каждый мог купить на память понравившееся изделие из бересты, дерева, камня или ниток. Любителей вкусненького притягивали лакомые ряды со сладкой ватой, мороженым, поп-корном, мучными изделиями, аппетитным шашлыком. Здесь же предлагали свои услуги и фотографы. Снимок на игрушечной лошадке, за ручку с медвежонком или сидя на тигренке будет воспоминанием этого дня.
В разгар праздника со словами поздравления в адрес волжан выступили заместитель главы городской администрации С.В.Мартынов и председатель городского Собрания депутатов Н.А.Ленькова, пожелав счастья, хорошего настроения, любви, мира и добра.
Кульминацией программы явилось чествование молодоженов. Под бурные аплодисменты и свадебную песню «Обручальное кольцо» в исполнении Е.Смирнова по тропе из роз в парк вошли четыре пары, которые узаконили себя узами брака в День города. К ним на почетное место была приглашена и семья Малыкиных. Анатолий Дмитриевич и Валентина Степановна вместе 50 лет. Добрые советы и наставления прозвучали из их уст в адрес молодых. А затем все вместе закружились в вальсе «Эти глаза напротив».
В продолжение гулянья начался концерт артистов волжской эстрады. Голоса вокалистов Г.Сладковой, Е.Князева, Т.Аведисьян, Н.Сорокиной, Е.Даниловой, Е.Моториной и других радовали сердца слушателей. Восхитила зрителей пластика dance-театра «Премьер» под руководством Л.Самошиной.
Не обошлось и без награждения победителей блицтурниров. Первое место по нардам занял М.Мартиросян. Лидером по шахматам стал И.Зайнутдинов. Лучшей футбольной командой признана «Дружба». За старания и умелый подход к делу все призеры получили подарки. Презента были достойны и пловцы-смельчаки, которые принимали участие в заплыве через Волгу. Скоростными триумфаторами плавания явились А.Веревочкина и В.Гремякин.
Вторая часть торжества проходила в микрорайоне «Машиностроитель», где волжане до полуночи «зажигали» на ретро-дискотеке с Валерием Колоколовым и группой «Волга-Волга» (г.Казань).Здесь же от имени администрации счастливому отцу семейства А.Новикову вручили детскую коляску для дочери. В заключение, все дружно любовались разноцветными огнями салюта, взмывающего в небо.
М.МОРСКОВА.
Фото автора и О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  день города
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
24 апреля 2024 года под председательством Волжского межрайонного прокурора Владимира Ефремова состоялось межведомственное совещание с участием руководителей правоохранительных органов города Волжска и Волжского района, на котором рассмотрены вопросы соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства.
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
Волжск присоединился к Международной исторической акции «Диктант Победы»
В Волжске (Марий Эл) - семинар «Узнаю об этом больше»
В Волжске в центре полезной занятости и трудовых инициатив «Делу-время» состоялся семинар «Узнаю об этом больше» для директоров и заведующих образовательных учреждений второго по величине города республики. Мероприятие было организовано в рамках месячника информирования об аутизме.
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова, как и два года назад, также в апреле, накрыло крупным градом. Стихия обрушилась можно сказать внезапно, подкралась как-то незаметно. Руководила "парадом" длинная, вытянутая поперек вектора своего движения черная апокалиптическая туча, а участники сего действа: град размером до 2 см., ливень и очень сильный ветер, который мог бы запросто повалить ослабшие деревья.
Остается надеяться, что никто не пострадал. И что предупреждать о подобном будут как можно заранее.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика