-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
20/06/2008

ДЕНЬ РОССИИ! САБАНТУЙ! ВЕСЕЛИСЬ, НАРОД, ТАНЦУЙ!

Праздник открыл мэр г.Волжска Н.Г.Сенченко, поздравления и добрые пожелания в адрес горожан прозвучали от министра социальной защиты и труда Республики Марий Эл Н.В.Климиной, председателя городского Собрания Н.А.Леньковой.
Затем на главной сцене начался творческий концерт. Оригинальные красочные костюмы, удивительная пластика, чувство ритма танцевальных групп, прекрасные голосовые данные выступающих делали номера яркими. Зрителей подкупали профессионализм и бесспорный талант исполнителей. Душевно и проникновенно звучали песни коллектива “Зарянка”, вокалистов (Роберт Салахутдинов и другие).
Памятные подарки от главы администрации города и отдела культуры получили золотые юбиляры — супружеская пара Зиганшиных — Рафаил Рахимович и Алина Мухутдиновна, а также многодетная семья Владимира и Альмиры Мазитовых, в которой воспитываются шесть ребятишек.


Зрители «на ура» принимали гостей из Казани – лауреатов республиканского конкурса “Сара Садыйкова – 100 лет”, фестивалей “Созвездие”, “Ватан”, приезд которых организовал заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, композитор Ильфат Давлетшин. Под задорные оживленные песни Ленара Нигметзянова, Альбины Башировой на поляне «Залида» с удовольствием танцевали мужчины и женщины.
Многие с азартом участвовали в розыгрыше украшенной шарами машины. Дети отдыхали и резвились на батутах, катались на карусели и в каретах, запряженных лошадками. Удобно расположившись под яркими навесами, спасающими в зной, предлагали разнообразный товар продавцы.
Людей пожилых и со слабым здоровьем порадовало наличие скамеечек у сцены и в тени деревьев. Было приятно, что о них позаботились.
К трем часам дня были известны результаты состязаний. Призы за победу в конкурсах получили: Фирзар Галямов, который поднял 16-килограммовую гирю 200 раз; Андрей Жестков, легко справившийся с двухпудовой гирей. В национальной борьбе — кряж — лидером, как и в прошлом году, стал Иван Беляков, ему уступили А.Исаев и В.Носков. Первое место у юниоров завоевал Усман Шарафутдинов, второе и третье — А.Мингалеев, А.Новиков. В соревнованиях мальчишек 10-12-и лет лучшим стал А.Айдушев.


Подведение итогов и награждение стало заключительной нотой праздника, который подарил каждому прекрасное настроение, заряд бодрости, был интересным и веселым.
Е.ТРУТНЕВА.
Фото О.КОРОТКОВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
В Йошкар-Олы в торговом центре пытались совершить кражу при помощи тубуса
В Медведевском районе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребенок
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика