-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
14/03/2008

Новое в старых стенах

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в средней школе №5 города Волжск проходил «День общественной экспертизы».

Программу открыла презентация, посвященная работе учреждения и его 70-летнему юбилею. Затем директор школы Татьяна Викторовна Бынина в своем приветственном выступлении рассказала о направлениях деятельности педагогического коллектива, о передаче опыта в сфере инновационных программ предметных кафедр (ранее — методические объединения).

Еще недавно во всех школах проводились открытые уроки, достойной альтернативой которым стали «мастер-классы». Для их подготовки и демонстрации используются новейшие средства обучения — интерактивная доска, компьютеры с выходом в интернет, звуковая аппаратура. Все это дает практически безграничные возможности ученикам с 1 по 11 классы.

Учительница 1б класса С.Ю.Воронина вызвала живой интерес у ребят, предложив вместе разгадать кроссворд, посвященный окружающей природе и классификации млекопитающих, птиц, рыб, земноводных и насекомых. Присутствующие на уроке гости наглядно увидели, как положительно влияет на развитие детей такой подход к обучению.

Темой открытого урока истории, который для шестиклассников и «экспертов» подготовила педагог Н.В.Князева, была «Ярослав Мудрый». Занятие провели с помощью интерактивной доски. Звуковой аппарат задавал вопросы, записывал на пленку ответы учащихся, соглашался или оспаривал ряд моментов из истории правления киевского князя.

Наталья Владимировна возглавляет школьный музей, созданный ушедшей на пенсию Л.Г.Жирновой. Она провела экскурсию, в ходе которой гостям школы представили выставку работ, созданных участниками различных кружков и секций.

В заключение в актовом зале состоялся большой концерт, посвященный патриотическому воспитанию детей, в организации которого были тоже задействованы видео- и аудиотехника, управляемая старшеклассниками.

Таким образом, коллектив средней школы №5 сделал смелую заявку на получение гранта Президента Российской Федерации.
Л.Я.ЛИПЕЦ,
ветеран педагогического труда, выпускник 1939 г.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика