-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
24/12/2007

Вместе мы сможем больше


Цель фестиваля: реализация программы «Адаптация и интеграция инвалидов в современном обществе», развитие художественного творчества людей с ограниченными возможностями.
Волжское отделение ВОИ хорошо подготовилось к мероприятию, приуроченному к этой дате, и провело его в кафе «Лукоморье». На фестивале присутствовали и выступили с приветствиями начальник отдела по делам инвалидов Министерства соцзащиты и труда РМЭ Р.И.Бомбицкая и председатель республиканской организации ВОИ Н.Е.Богомолова. Праздничную программу вели Н.Н.Алексеева и В.П.Мишина. Среди участников вечера оказалось немало увлеченных людей, и они с удовольствием продемонстрировали свои таланты.
Присутствующие с восхищением слушали Елену Мухину, которая читала стихи собственного сочинения «Значит, стоит жить» (она – обладательница премии «Золотое перо» городского Мега-фестиваля «Аллея звезд»). Красиво и мелодично звучала песня на марийском языке «Кече лектеш, ончалеш» в исполнении вокального трио в составе Н.Н.Алексеевой, З.Ф.Лошкиной, З.Ф.Якимовой; великолепно спела романс Анна Башенина, татарскую песню – Гумар Салахутдинов.
Определившиеся трое победителей в марте 2008 года поедут на второй этап фестиваля, который состоится в Йошкар-Оле. Мероприятие в Волжске состоялось благодаря спонсорской поддержке со стороны директора кафе «Лукоморье» К.Н.Реукова и директора салона «Кодак» З.А.Шикиной.
Н.НИКОЛАЕВА.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика