-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | БАНКИ И ФИНАНСЫ
29/10/2007

Как определить наиболее выгодные вклады в банках

Наиболее простой и традиционный способ сохранения и приумножения сбережений хорошо известен. Это банковские вклады и депозиты. Они существовали еще в советские времена, в большом ассортименте предлагаются сегодня и наверняка сохранят свое значение в будущем. Но с развитием технологий (в том числе и банковских) даже в таких классических финансовых продуктах появляются новинки, а потребителям сложнее в них ориентироваться.

Вне зависимости от того, выходит на рынок крупная федеральная структура или небольшой региональный банк, в наши дни они используют примерно один и тот же набор инструментов для привлечения клиентов. На какие из них следует ориентироваться, чтобы выбрать наиболее выгодные вклады в банках?

Первое, на что следует обратить внимание, – это отличия по срокам. Вклад может быть размещен на какой-то конкретный срок (от одного месяца до нескольких лет) или быть бессрочным. Во втором случае вы будете постоянно иметь доступ к своим деньгам, но проценты по нему будут самыми минимальными.

Некоторые предпочитают иметь такие вклады, которые можно пополнять, а также в случае необходимости снимать с них деньги без потери процентов. Сейчас такую возможность предоставляют многие банки. Более того, появились специальные продукты – накопительные счета, которые отличаются как раз более свободным подходом к размещению средств. Нет никаких ограничений на совершение операций. В случае необходимости часть денег можно снять, а по остатку будут по-прежнему начисляться проценты.

Естественно, вкладчика волнует и то, какой доход он сможет получить со своего депозита. Кажется на первый взгляд, тут-то все просто – чем выше банк устанавливает процент по вкладу, тем больше будет доход. Но есть и дополнительные нюансы, которые надо учитывать, если хочешь еще увеличить объем своих сбережений.

Скажем, при выборе вклада обязательно следует уточнить – предлагает ли банк по данному продукту капитализацию. Так называется процесс, когда проценты начисляются на проценты. Проще говоря, проценты начисляются каждый месяц (реже – каждую неделю или даже каждый день), их сумма прибавляется к сумме вклада, и в следующем месяце проценты начисляются уже на увеличенный денежный объем.

При отсутствии капитализации по вкладу проценты начисляются просто на внесенную сразу сумму, без всяких добавлений и наращиваний. Происходит это, как правило, в конце периода хранения денег.

НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика