-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА | МЕДИЦИНА
08/04/2026

Благодаря мерам господдержки

Кадровая политика в сфере здравоохранения стала одним из ключевых вопросов заседания Правительства Республики Марий Эл, которое провел Глава региона Юрий Зайцев.

«Мы должны оказывать меры социальной поддержки врачам и медицинским работникам, чтобы не просто удержать кадры в системе, но и привлечь выпускников медицинских вузов работать в нашей республике», — подчеркнул руководитель региона.

По словам министра здравоохранения республики Владимира Гладнева, благодаря реализованным мерам поддержки удалось существенно улучшить доступность медицинской помощи, особенно для сельского населения. С 2021 года обеспеченность врачами на 10 тысяч населения в регионе увеличилась на 2,9%, причем в сельской местности этот показатель вырос на 13,3%. Обеспеченность средними медицинскими работниками на селе также продемонстрировала рост.

Подробнее читайте в газете "Волжская правда" от 8 апреля 2026 года.
Отдел пресс-службы Администрации Главы РМЭ
Фото: архив "ВП"
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Новый информационный проект «Выход31» направлен на защиту молодежи Марий Эл
Летний сезон в детском лагере «Яльчик» (Марий Эл) завершился
В Марий Эл подросток на ВАЗ-2114 сбил двух пожилых велосипедистов
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика