-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
06/08/2026

В Звениговском районе (Марий Эл) возбуждено уголовное дело о незаконной рубке деревьев

Фото: пресс-служба МВД по Республике Марий Эл
В полицию с заявлением о незаконном порубе сырорастущих деревьев породы ива, сосна и береза обратился сотрудник Кокшайского лесничества. Ущерб составил порядка 600 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили подозреваемого, им оказался 40-летний житель г. Чебоксары. Мужчина пояснил, что спилил деревья, которые росли рядом с его участком и мешали ему.

По данному факту следователем ОМВД России по Звениговскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Материальный ущерб, причиненный государству, фигурант возместил.

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан к неукоснительному соблюдению законодательства в данной сфере. За совершение такого преступления предусмотрено максимальное наказание, связанное с лишением свободы на срок до семи лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Советском районе (Марий Эл) подросток на мопеде попал в серьезное ДТП
В соседнем Татарстане запустили электронную Доску почета
В Медведевском районе (Марий Эл) завершают ремонт улицы Советская
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика