-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
30/07/2026

Глава Марий Эл встретился с участником СВО Алексеем Пуртовым

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
Юрий Зайцев провел рабочую встречу с участником СВО Алексеем Пуртовым, который недавно приехал в республику в отпуск.

Алексей с первых дней СВО находится на передовой, выполняет боевые задачи. За проявленное мужество дважды отмечен медалью «За боевые отличия», награжден медалью Суворова, орденом Мужества и медалью «За отвагу».

В ходе беседы Глава региона поблагодарил Алексея за достойную службу, стойкость, отвагу и преданность Родине, поинтересовался, что сегодня нужно на передовой, чего не хватает, как доходят гуманитарные конвои.

«Думаю жителям республики, как и мне, очень важно, что поддержку наши парни чувствуют. Для них гуманитарная помощь – не просто продукты, необходимая одежда, оборудование. Ваши посылки значат для бойцов гораздо больше – это подтверждение того, что дома их ждут, в них верят и ими гордятся», - сказал Юрий Зайцев.

В завершение встречи Глава Марий Эл выразил признательность Алексею Пуртову и всем защитникам, которые отстаивают интересы России на передовой, а также поблагодарил волонтеров и всех неравнодушных, кто помогает приближать Победу.

«Вместе победим!» - резюмировал Глава республики.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция
Атака БПЛА: в сводку Минобороны попала Марий Эл
В течение прошедшей ночи, с 20.00 мск 24 октября до 8.00 мск 25 октября, дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 532 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Воронежской, Тульской, Орловской, Липецкой, Калужской, Рязанской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Пензенской, Волгоградской, Ульяновской областей, Московского региона, Пермского края, Краснодарского края, республик Татарстан, Адыгея, Марий Эл, Крым, Удмуртской Республики и над акваторией Азовского моря.
Участник военной специальной операции поделился с волжанами своими стихами
В следующем номере газеты выйдет литературная страничка с поэтическими строками Евгения Кузнецова, находящегося в зоне специальной военной операции.
В Правительстве Марий Эл обсудили новые меры поддержки участников СВО и медицинские гарантии
8 октября 2026 г. в Правительстве Республики Марий Эл под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгения Курмаева состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.
В Марий Эл ещё один ветеран СВО с инвалидностью получил автомобиль с ручным управлением
Современный автомобиль с ручным управлением чаще всего выглядит как обычный седан, кроссовер или внедорожник. Единственное, что выдаёт его особенность внимательному взгляду со стороны — компактные рычаги, дублирующие функции газа и тормоза, аккуратным блоком закрепленные под рулевым колесом. Внутри же это абсолютно стандартный, комфортный салон.
НОВОСТИ
В Волжском районе (Марий Эл) под колеса «Нивы» попал 59-летний велосипедист
Волжанин Владимир Дудрин получил ко Дню автомобилиста государственную награду
УФСИН по Марий Эл производит мебель для аэропорта Йошкар-Олы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТЬ
Журналисты рассказывают о буднях отделения вневедомственной охраны Волжска (Марий Эл)
3
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) установили памятник пожарному автомобилю
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика