-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
17/07/2026

Правительство Марий Эл разработало меры по стабилизации ситуации на АЗС

Фото ВП
Юрий Зайцев провел заседание оперативного штаба, на котором обсудили вопросы топливообеспечения в регионе.

Глава Марий Эл подчеркнул, что Правительство республики понимает обеспокоенность жителей в связи с очередями на АЗС и разработало меры, которые должны стабилизировать ситуацию.

«В республике налажен ежедневный мониторинг. Мы точечно работаем над возникающими проблемами. Ведутся активные переговоры с крупными топливными компаниями, что дало возможность отгружать в республику объемы топлива, сопоставимые со среднесуточным потреблением прошлого года. Запущена автоматизированная информационная система «Топливо Марий Эл», в режиме реального времени предоставляющая жителям республики информацию о наличии топлива на заправках, его стоимости и очередях. На ключевых заправках Йошкар-Олы будут дежурить волонтеры для управления потоками машин и информирования автовладельцев», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Правительство Марий Эл также приняло решение не устанавливать запреты на АЗС, такие как «четно-нечетные» заправки или QR-коды.

«Мы считаем, что запреты в такой ситуации только создадут новые проблемы. Вместо этого мы делаем ставку на прозрачность, контроль и прямой контакт с жителями республики», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика