-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
25/06/2026

В Йошкар-Оле решили судьбу частично обрушившегося здания

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев выехал на место обрушения части нежилого дома, расположенного по адресу ул. Кремлёвская, 40 в столице республики. Непосредственно на месте происшествия работают экстренные службы, проводя оценку ситуации и выясняя точные причины произошедшего. Территория вокруг объекта оцеплена, а проезд перекрыт для предотвращения возможных рисков для жителей.

Глава региона поддерживает постоянную связь с оперативным штабом.

«Инцидент произошёл ночью, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности и быстрого разрешения ситуации. Аварийное здание по факту не использовалось с 1994 года. Для предотвращения дальнейшего разрушения принято решение снести здание. Для обеспечения безопасности необходимо обеспечить охрану объекта», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Здание раньше использовалось как общежитие Марийского государственного педагогического института им. Н. К. Крупской. Впоследствии оно было передано в федеральную собственность и находилось на реконструкции.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    обрушение здания в йошкар-оле
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика