-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
11/06/2026

По материалам УФСБ по Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов

Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена деятельность двух граждан Российской Федерации, причастных к доставке в Республику Марий Эл двух единиц огнестрельного оружия и боеприпасов к нему из зоны проведения СВО.

Следственным отделением УФСБ в отношении лиц возбуждено уголовное дело по п. «а», п. «в» ч. 3 ст. 222 УК России «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет».

Средства поражения изъяты из незаконного оборота. Управлением проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности и преступных связей.
Источник и фото - пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсб
Двое жителей Марий Эл пустились «во все тяжкие»
По материалам УФСБ России по Республике Марий Эл осуждены организаторы нарколаборатории.
Табачные изделия без маркировки: в Марий Эл возбуждено уголовное дело
Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена деятельность жителя г. Йошкар-Олы, причастного к приобретению, перевозке и хранению табачных изделий без маркировки. Из незаконного оборота изъята немаркированная продукция общей стоимостью более 3,9 млн рублей.
В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 10-11 декабря 2025 г. проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в муниципальном общеобразовательном учреждении Сернурского района Республики Марий Эл.
По легенде учения вооруженный мужчина с взрывным устройством проник в образовательную организацию. В ходе реагирования на данную вводную отработаны механизмы оцепления места происшествия, эвакуации, обнаружения взрывных устройств, установления сообщников преступника.
НОВОСТИ
За пять лет Государственная Дума приняла 2980 законов
В Марий Эл 27 и 28 июля местами ожидаются шквалистое усиление порывов ветра, ливни и град
В Марий Эл с 25 по 27 июля произошло 5 пожаров
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика