-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
22/05/2026

В России будут развивать инфраструктуру для пользователей электросамокатов

Фото: архив "ВП"
Правительство утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и перспективу до 2036 года. Распоряжение о его утверждении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Одним из важных направлений станет строительство инфраструктуры для пользователей электросамокатов, электровелосипедов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Уже в 2026 году запланировано утверждение региональных планов развития инфраструктуры для СИМ и их интеграции в городские транспортные системы. Решать эту задачу будут Минтранс и власти регионов.

Подробности - в документе.
Источник - Правительство России, CC BY 4.0
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика