-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
22/05/2026

На дорогах столицы Марий Эл функционирует 170 камер фотовидеофиксации

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Для обеспечения безопасности дорожного движения в г. Йошкар-Оле функционирует 170 камер фотовидеофиксации. Развитие сети комплексов фотовидеофиксации является частью регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Расположение камер фотовидеофиксации пересматривается на регулярной основе. Основная причина для переноса систем — ликвидация очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно Управление Госавтоинспекции МВД совместно с дорожными службами анализирует статистику аварийности в регионе, по результатам которого поднимается вопрос о размещении камер на проблемных участках.

За первые месяцы 2026 года перенесено десять комплексов фотовидеофиксации, семь из которых теперь функционируют на улицах г. Йошкар-Олы. Например, в столице региона камеры появились на следующих участках:
- На улице Мира у дома № 66;
- У дома № 8 по Ленинскому проспекту.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Выборы близко: Волжск (Марий Эл) активно ведет подготовку
В Марий Эл возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма
Дорога к знаниям станет безопаснее: в Марий Эл обновят более 200 км путей к школам
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика