-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СВЯЗЬ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ
26/04/2026

Данила Козловский и Полина Гухман выйдут на корт 30 апреля: Wink объявил дату премьеры «Первой ракетки»

Премьера восьмисерийной спортивной драмы «Первая ракетка» (18+) состоится 30 апреля в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Главный роли в первом российском сериале о большом теннисе исполнили Данила Козловский и Полина Гухман. Также в проекте снялись Светлана Иванова, Лиза Шакира, Владимир Мишуков, Павел Ворожцов и другие. Проект пополнит линейку Wink Originals.

Фото: онлайн-кинотеатр Wink.ru / ПАО «Ростелеком»


В режиссерском кресле Евгений Корчагин. За производство сериала «Первая ракетка» отвечает киностудия «Блэк Бокс Продакшн» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Консультантами «Первой ракетки» стали теннисист, тренер и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и бывшая вторая ракетка мира в юниорском рейтинге Анастасия Пивоварова. В сериале снялись прославленные теннисисты Дмитрий Турсунов, Николай Давыденко, Екатерина Макарова и другие.

По сюжету юная теннисистка Катя вынуждена бросить профессиональный спорт. Теперь, притворяясь новичком, она ездит на частные корты в Москве и обыгрывает состоятельных любителей на деньги. Свидетелем одного из таких «поединков» становится бывший профессиональный теннисист Игорь Стрельников, давно мечтающий найти по-настоящему одаренного воспитанника. Увидев Катю, он понимает: это тот самый неограненный алмаз и его шанс вернуться в мир большого спорта.

Фото: онлайн-кинотеатр Wink.ru / ПАО «Ростелеком»


Светлана Иванова, актриса:
«Это, конечно, история про людей. Про игры, в которые они играют друг с другом. Если спортивная игра — это понятная история, где существуют правила и оценки, то, играя друг с другом, с чувствами, люди редко соблюдают правила. От этого вся драма».

Лиза Шакира, актриса:
«Моего персонажа зовут Яна. Она плетет интриги, следует своим интересам, пытается наслаждаться жизнью. Для меня это знаковый сериал. Десять лет назад я снималась с Данилой Козловским в одном из проектов, но тогда я была задействована в массовке. А в этом сериале я оказалась с ним полноправным партнером на площадке. В первую смену с Данилой я смущалась: мне надо было играть уверенную в себе роскошную женщину, а я робела, краснела, заикалась. Но в итоге смогла побороть свое волнение».

О сериале «Первая ракетка» (18+)
Производство: «Блэк Бокс Продакшн» при поддержке «НМГ Студии» и Института развития интернета (АНО «ИРИ»)
Жанр: спортивная драма
Количество серий: 8
Режиссер-постановщик: Евгений Корчагин
Оператор-постановщик: Валерий Махмудов
Авторы сценария: Андрей Мухортов, Дмитрий Зверьков, Константин Маньковский, Данил Lumerz, Дмитрий Ефимович
Генеральные продюсеры: Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук
Продюсеры «Блэк Бокс Продакшн»: Константин Маньковский, Павел Сарычев, Андрей Мухортов, Дмитрий Зверьков
Креативные продюсеры: Яна Чиж, Евгения Хрипкова, Захар Чавкин, Кирилл Ашумов
Креативный продюсер постпродакшн: Анна Крутий
Продюсеры Wink: Антон Володькин, Александр Косарим
Исполнительный продюсер: Дмитрий Сущенко
Директор по производству «Блэк Бокс Продакшн»: Дарья Отвага
Художники-постановщики: Дарья Денисова, Татьяна Девирц
Художник по костюмам: Алина Асрян
Художник по гриму: Дарья Сивакова
Художники по реквизиту: Иван Говоров, Зеникова Юлия
В ролях: Данила Козловский, Полина Гухман, Светлана Иванова, Лиза Шакира, Владимир Мишуков, Павел Ворожцов, Валентина Малыгина, Валерий Степанов, Олег Чугунов.


Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388. erid: 2VtzquY9HNo
Источник и иллюстрация (фото): пресс-центр «Ростелекома» (пресс-релиз и иллюстрация предоставлены: ПАО «Ростелеком» Филиал в Республике Марий Эл)
Фото: онлайн-кинотеатр Wink.ru / ПАО «Ростелеком»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Данила Козловский и Полина Гухман выйдут на корт 30 апреля: Wink объявил дату премьеры «Первой ракетки»
В Марий Эл 27 апреля местами ожидается небольшой дождь, днем до +13 градусов
Жесткое ДТП с участием пассажирского автобуса произошло на трассе в Марий Эл
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Читатель"ВП" просит содействия в ремонте дороги к городскому кладбищу
ОБЩЕСТВО
Долгожданное освещение по ул.Орлова в Волжске (Марий Эл) скоро будет подключено
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика