-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
24/04/2026

В Волжске в девятый раз провели всероссийскую акцию "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

Инициатор - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В нашем городе мероприятие традиционно проходит на базе школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов. В экзамене решили поучаствовать также депутаты городского округа Марина Соловьева и Александр Кушаков.

В этом году родители сдавали русский зык, который является одним из обязательных предметов. Для пам и мам специально разработаны сокращенные варианты "вопросников", поэтому и время для ответов было сокращено.

С родителями провели инструктаж, затем они прошли через пропускной пункт, их проводили в аудиторию и посадили на определенные места по одному человеку за парту. На их глазах распечатали контрольные измерительные материалы, объяснили, как заполнять бланки. Рассказали, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ

После испытания перед участниками выступили специалисты отдела образования, а также психолог. Елена Бородина дала полезную информацию: как избежать стресса и настроиться на результат. Учитель русского языка Надежда Полякова, проверявшая КИМы, разобрала типичные ошибки и поделилась секретами успешной сдачи.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Татьяны Курмаевой
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика