-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
22/04/2026

Глава Марий Эл дал ряд поручений по ликвидации последствий подтопления частного сектора в Волжске

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Глава Марий Эл в городе Волжске объехал зону подтопления на улице Карла Либкнехта и встретился с владельцами пострадавших домовладений и земельных участков. Они рассказали о ситуациях, с которыми столкнулись жители микрорайона в этом году в период весеннего половодья. Юрий Зайцев пообщался с жителями и сообщил, что предпринимаются меры по ликвидации последствий подтопления, и всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

Глава региона в администрации Волжска провел совещание по итогам поездки, дал поручения ответственным лицам активизировать процесс откачки воды. В дальнейшем будет рассмотрен вопрос о проведении модернизации сети. «Если в Йошкар-Оле и Медведевском районе к подтоплениям привело повышение уровня воды в реке до опасного уровня, то в Волжске такую ситуацию спровоцировали не только обильные снегопады. Волжане пожаловались на несвоевременный вывоз снега владельцами коммерческих площадей, арендодателями. С этим нужно разобраться, поскольку это привело к тем последствиям, с которыми столкнулись жители. Из-за талых и подступивших грунтовых вод коллектор и ливневая канализация не справились с возросшей нагрузкой. Воду из колодцев откачивают, будут привлечены дополнительные ресурсы для решения проблемы», – прокомментировал Юрий Зайцев. Особое внимание Глава региона обратил внимание на важность диалога с жителями и оперативное решение вопросов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) с 18 мая по 31 мая в ряде домов планово отключат горячую воду
В Марий Эл в 2025 году 89,6% общей площади жилого фонда было оборудовано газом
В Волжске (Марий Эл) следователями организована проверка по факту травмирования несовершеннолетнего при падении с электросамоката
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Школьники Волжска демонстрировали свое умение в строевой подготовке
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды" предлагают способ борьбы с несанкционированными свалками
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика