-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
13/04/2026

В Марий Эл завершён ежегодный маршрутный учёт диких животных

Фото: Олег Коротков
В Республике Марий Эл завершён ежегодный зимний маршрутный учёт диких животных. В этом году специалисты столкнулись с необычно снежной зимой, что создало дополнительные трудности при проведении учета. Несмотря на сложные погодные условия, охотугодья республики успешно завершили работу: пройдено 598 маршрутов общей протяжённостью более 6,1 тыс. км.

«Учет проводился по заранее определенным учетным маршрутам с одновременной записью параметров прохождения учетного маршрута на спутниковый навигатор.

После прохождения каждого учетного маршрута заполнялась ведомость зимнего маршрутного учета, а на схему учетного маршрута заносились параметры учетного маршрута, рассчитанные спутниковым навигатором, во время осуществления учета», - сказал руководитель Департамента Николай Шурков.

Все первичные материалы обработаны и полученные цифры передадут в государственный экологический мониторинг Минприроды России.

Эти данные позволяют определить квоты и лимиты на будущий сезон охоты, которые предварительно проходят государственную экологическую экспертизу и направляются для согласования в Минприроды России

По данным учетов в Республике Марий Эл :
- Лосей - 8940;
- Зайцев-беляков - 17200;
- Зайцев-русаков - 3314;
- Куниц - 1368;
- Лисиц - 2208;
- Рысей - 134;
- Белок - 9718;
- Горностаев - 247;
- Косуль - 13;
- Хорей - 112;
- Глухарей - 12619;
- Тетеревов - 44346;
- Рябчиков - 31822;
- Куропато к- 2694.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Около 3000 выездов выполнили в Марий Эл бригады скорой помощи на минувшей неделе
В Марий Эл в лесу спасали замерзающих людей, застрявших на УАЗе
УФНС по Марий Эл: представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо до 30 апреля
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Карамасской стороне (Марий Эл) отремонтируют дороги
СПОРТ
Чемпион Европы по борьбе из Волжска рассказал, что помогает ему выигрывать схватку
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика