-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
09/04/2026

Житель Волжска (Марий Эл), расплатившийся чужой картой, предстанет перед судом

Заместителем Волжского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в начале января 2026 мужчина, находясь в одном из парков г. Волжска в состоянии алкогольного опьянения, на тротуаре обнаружил банковскую карту, принадлежащую ранее незнакомому ему лицу.

Обвиняемый воспользовался функцией бесконтактной оплаты и в магазинах приобрел различные товары. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, превысила 11 тыс. рублей.

Обвиняемый признал вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения дорожного покрытия
Под участком автомобильной дороги на ул. Кузьмина и выездом на указанную улицу (на линии сети водоотведения АО «Водоканал») произошло частичное обрушение асфальтового покрытия.
Автомобиль жителя г.Волжска (Марий Эл) стоимостью 900 тыс рублей конфискован в доход государства
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры житель г. Волжска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
НОВОСТИ
В здании зала дзюдо г.Волжска (Марий Эл) возобновятся занятия для спортсменов
В Волжске (Марий Эл) водитель «Ауди» наехал на 11-летнего велосипедиста
На работы по озеленению Волжска (Марий Эл) планируют потратить около 2 млн рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика