-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
31/03/2026

«ТНС энерго Марий Эл» прекратило энергоснабжение медицинского центра за долги

Фото: архив «ВП»
19.03.2026 г., г. Йошкар-Ола. «ТНС энерго Марий Эл» приняло решительные меры в отношении одного из частных медицинских центров республики - систематического неплательщика за электроэнергию. Его сумма долга превысила 350 тысяч рублей. В связи с наличием задолженности и отсутствием реакции со стороны руководства учреждения, договор энергоснабжения с данной организацией был расторгнут в одностороннем порядке.

Сложившаяся ситуация вызывает особую обеспокоенность, учитывая род деятельности должника. Своевременная и полная оплата энергоресурсов — обязанность, предусмотренная действующим законодательством РФ для всех категорий потребителей.

Несмотря на неоднократные уведомления и претензионную работу со стороны энергосбытовой компании, долг до настоящего момента не погашен.

«Вся сумма задолженности передана в службу судебных приставов и находится на принудительном исполнении в рамках возбужденного исполнительного производства. Надеемся, что руководство медцентра в кратчайшие сроки предпримет все необходимые меры для урегулирования образовавшейся задолженности», - рассказала заместитель генерального директора по правовым вопросам ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Татьяна Краева.

В «ТНС энерго Марий Эл» подчеркивают, что расторжение договора – это крайняя мера, которая применяется к потребителям, игнорирующим свои финансовые обязательства. Энергосбытовая компания намерена добиться погашения задолженности в полном объеме в установленном законом порядке.

Обращаем внимание, потребление электроэнергии без действующего договора энергоснабжения является незаконным и может повлечь за собой административную и гражданско-правовую ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Энергетики призывают руководителей компании и предприятий республики соблюдать условия договора энергоснабжения и своевременно оплачивать потребленный ресурс.
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Долг жителей Марий Эл за электроэнергию превысил 260 миллионов рублей
По состоянию на начало февраля 2026 года общая сумма долга потребителей перед «ТНС энерго Марий Эл» достигла 263 миллионов рублей. В связи с этим энергетики призывают жителей своевременно оплачивать счета и обращают внимание на произошедшие в 2026 году изменения в жилищно-коммунальном законодательстве.
«ТНС энерго Марий Эл»: самовольное подключение обходится дороже
Специалисты «ТНС энерго Марий Эл» по итогам 2025 года направили в правоохранительные органы более 100 заявлений о фактах самовольного вмешательства бытовых потребителей в работу системы электроснабжения.
«ТНС энерго Марий Эл»: в новый год без долгов!
Соблюдайте простые правила – и вы не окажетесь в списке должников за энергоресурс.
НОВОСТИ
«ТНС энерго Марий Эл» прекратило энергоснабжение медицинского центра за долги
Два грузовика столкнулись возле Волжска (Марий Эл), погиб водитель
В Волжске (Марий Эл) женщина обвиняется в убийстве сожителя
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика