-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
31/01/2026

В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС в 2025 году

Фото: Комитет гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл
Подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2025 году и поставлены задачи на текущий год.

Ежегодный Республиканский сбор прошел под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Воронцова Степана Александровича.

В совещании приняли участие Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Васютин Михаил Зиновьевич, председатель Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл Карпов Владимир Николаевич, начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Шангин Виктор Николаевич, а также руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, главы администраций муниципальных образований и специалисты в области ГО и ЧС.

В ходе пленарного заседания было отмечено, что в 2025 году проделана серьезная работа по повышению эффективности функционирования системы гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС и её звеньев. Большое внимание было уделено вопросам совершенствования нормативной правовой базы, практической подготовке органов управления, сил и поддержанию их высокой готовности к действиям в экстремальных условиях, созданию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, подготовки руководящего состава и обучения населения и добровольного молодежного спасательного движения. Отмечается снижение количества бытовых пожаров, а также снижение гибели людей на пожарах и водных объектах.

Особое внимание в системе работы органов государственной власти было уделено вопросам гражданской обороны. Среди наиболее значимых направлений:
- вопросы готовности защитных сооружений и обеспечение укрытия в них населения; в прошлом году в республике провели инвентаризацию заглубленных помещений, которые можно использовать как защитные сооружения для укрытия населения.

Правительством Республики Марий Эл поставлена задача органам местного самоуправления в текущем году продолжить работу по обследованию подвальных помещений, проведению расчетов укрытия населения и информированию жильцов о местах нахождений предоставляемых укрытий.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от ЧС в 2025 году
В Волжском районе (Марий Эл) автоинспекторы помогли вытащить грузовик из снежного плена
В Марий Эл активизируют работу по оказанию господдержки предприятиям молочной отрасли
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика