-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
26/12/2025

Скоро в Йошкар-Оле появится новая школа

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Приступили к строительству новой школы в 6-м микрорайоне. Об этом сообщает мэрия столицы Марий Эл.

Современное образовательное учреждение на 1100 мест будет построено по типовому проекту. Школа позволит разгрузить действующие учебные заведения и даст детям возможность учиться в комфортных условиях.

В настоящее время на строительной площадке ведутся первоочередные работы по разработке котлована. Ход всех этапов реализуется под тщательным контролем со стороны МКУ «Дирекция муниципального заказа» городского округа «Город Йошкар-Ола», где на регулярной основе проводятся рабочие совещания по вопросам строительства.

Строительство школы осуществляется в рамках программы комплексного развития территорий и национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Финансирование проекта обеспечено за счет средств федеральной субсидии, объем которой превышает 1,2 миллиарда рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Марий Эл состоялось торжественное вручение паспортов в честь празднования Дня пионерии
На торжественной церемонии в Центральном парке культуры города Йошкар-Олы свои первые паспорта получили 13 школьников имеющие заслуги в учебной, научной, общественной, спортивной жизни образовательных учреждений города и республики, а также те, кто проявил активность в работе региональных отделений Движения Первых.
НОВОСТИ
Более 42 тысячам участникам казанского марафона волонтеры Волжска подарили заботу и внимание
Борец из Волжска (Марий Эл) стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе
В Советском районе (Марий Эл) утонул молодой мужчина
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Капитальный ремонт моста через реку Курша (Марий Эл) идет по графику
КУЛЬТУРА
Методисты отдела Помарского районного Дома культуры (Марий Эл) сохраняют и приумножают духовное наследие волжан
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика