-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ТРАНСПОРТ
15/12/2025

Госдума рассмотрит законопроект об уточнении требований к самозанятым в такси

Фото: Роберт Газеев / архив "ВП"
«Совет Государственной Думы определил 16 декабря датой рассмотрения во втором чтении законопроекта об уточнении требований к условиям учета автомобилей самозанятых в реестре такси. Поправки в законодательство были подготовлены депутатами на основе обращений граждан, которые работают в сфере пассажирских перевозок на своих личных автомобилях», — сказал по итогам Совета Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В соответствии с законопроектом предлагается для самозанятых, работающих в такси на своем автомобиле, не соответствующем требованиям локализации, установить региональную квоту — 25 % от общего количества транспортных средств, сведения о которых внесены в региональный реестр легковых такси.

Они будут включаться в официальный реестр, если транспортное средство находится в собственности более 6 месяцев, а владелец использует его без привлечения третьих лиц. Такой механизм будет действовать до 1 января 2033 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Предложенная ЛДПР мера сможет упростить в Марий Эл расчёт транспортного налога для многодетных семей и людей с инвалидностью
«Первая ракетка» начинает игру на вылет: завершены съемки первого российского сериала о теннисе для Wink
В Волжске (Марий Эл) на ремонт участка дороги по улице 107 Бригады потратят 22,3 млн рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика