-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/12/2025

В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение

Фото: УФСБ по РМЭ | Оперативный штаб в РМЭ
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 10-11 декабря 2025 г. проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в муниципальном общеобразовательном учреждении Сернурского района Республики Марий Эл.

По легенде учения вооруженный мужчина с взрывным устройством проник в образовательную организацию. В ходе реагирования на данную вводную отработаны механизмы оцепления места происшествия, эвакуации, обнаружения взрывных устройств, установления сообщников преступника.

Одновременно осуществлялось взаимодействие между УФСБ России по Республике Марий Эл, Управлением Росгвардии
по Республике Марий Эл, МВД по Республике Марий Эл, ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, СУ СК России по Республике Марий Эл и органами власти.

Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки сил и средств под руководством Оперативного штаба задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме.
Источник и фото - пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл,
Оперативный штаб в Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сернур и сернурский район,  уфсб
Двое жителей Марий Эл пустились «во все тяжкие»
По материалам УФСБ России по Республике Марий Эл осуждены организаторы нарколаборатории.
По материалам УФСБ по Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов
Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена деятельность двух граждан Российской Федерации, причастных к доставке в Республику Марий Эл двух единиц огнестрельного оружия и боеприпасов к нему из зоны проведения СВО.
Табачные изделия без маркировки: в Марий Эл возбуждено уголовное дело
Сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл выявлена и пресечена деятельность жителя г. Йошкар-Олы, причастного к приобретению, перевозке и хранению табачных изделий без маркировки. Из незаконного оборота изъята немаркированная продукция общей стоимостью более 3,9 млн рублей.
НОВОСТИ
В Марий Эл мошенники убедили пенсионерку отдать полмиллиона рублей
В деревне Отымбал Волжского района (Марий Эл) появится новое здание ФАПа
Пробы воды и песка в зонах рекреации Марий Эл без отклонений
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В музее Волжска (Марий Эл) открылась выставка про династию Юшковых, оставившей след в истории города
ОБЩЕСТВО
Читатели "Волжской правды": почему не предусмотрели парковки во время ремонта дороги по ул.Ленина
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика