-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/12/2025

В Сернурском районе (Марий Эл) проведено антитеррористическое учение

Фото: УФСБ по РМЭ | Оперативный штаб в РМЭ
Оперативным штабом в Республике Марий Эл 10-11 декабря 2025 г. проведено плановое командно-штабное учение по пресечению террористического акта в муниципальном общеобразовательном учреждении Сернурского района Республики Марий Эл.

По легенде учения вооруженный мужчина с взрывным устройством проник в образовательную организацию. В ходе реагирования на данную вводную отработаны механизмы оцепления места происшествия, эвакуации, обнаружения взрывных устройств, установления сообщников преступника.

Одновременно осуществлялось взаимодействие между УФСБ России по Республике Марий Эл, Управлением Росгвардии
по Республике Марий Эл, МВД по Республике Марий Эл, ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, СУ СК России по Республике Марий Эл и органами власти.

Благодаря слаженным действиям антитеррористической группировки сил и средств под руководством Оперативного штаба задачи, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме.
Источник и фото - пресс-служба УФСБ России по Республике Марий Эл,
Оперативный штаб в Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сернур и сернурский район,  уфсб
Осуждены жители столицы Марий Эл за покушение на сбыт наркотических средств
Молодые люди приобрели наркотики общей массой около 300 гр. с целью дальнейшего сбыта, но не довели преступление до конца в связи с задержанием сотрудниками Управления.
Оперативным штабом в Республике Марий Эл проведено антитеррористическое учение
Учение направлено на отработку действий по пресечению террористических актов, ликвидации и минимизации их последствий на объекте железнодорожного транспорта в Республике Марий Эл.
НОВОСТИ
В Волжске и Волжском районе (Марий Эл) в январе-феврале зарегистрировали 3 смертельных отравления спиртосодержащими жидкостями
В Марий Эл стартуют «Президентские состязания» по летним видам спорта
В Марий Эл весеннее половодье 2026 года ожидается более интенсивным
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика