-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
12/12/2025

В Марий Эл по факту смертельного ДТП с участием школьного автобуса возбуждено уголовное дело

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительным данным, днем 11 декабря 2025 года на 72-73 км автодороги «Звенигово-Шелангер-Морки» в Моркинском районе произошло столкновение легкового автомобиля со школьным автобусом. Во время дорожно-транспортного происшествия детей в школьном автобусе не было. В результате ДТП погибли водитель и два пассажира легкового автомобиля, один из которых несовершеннолетний.

В настоящее время следователями Следственного комитета проведен осмотр места происшествия, назначена судебная автотехническая и судебные медицинские экспертизы, устанавливаются очевидцы происшествия, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
НОВОСТИ
В Марий Эл в выходные ожидается переменная облачность, днем до +15 градусов
В п.Красногорский (Марий Эл) на ул.Машиностроителей 26 марта произошел пожар
В Марий Эл по программе «Комплексное развитие сельских территорий» реализовано более 200 проектов благоустройства
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА
В Волжске (Марий Эл) продолжается обновление бассейна «Чайка»
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава городского округа «Город Волжск» Рафис Шагвалеев дал большое интервью журналистам «Волжской правды»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика