-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/11/2025

275 случаев энерговоровства выявлено в Республике Марий Эл

Фото: архив "ВП"
18.11.2025 г., г. Йошкар-Ола. С начала года специалисты «ТНС энерго Марий Эл» провели 948 рейдов в многоквартирных жилых домах (МКД) и выявили 275 случаев энерговоровства. В правоохранительные органы на рассмотрение направлено 103 заявления.

«Любое самовольное подключение к системе снабжения, в том числе после приостановления подачи электроэнергии из-за задолженности, считается незаконным. Кроме повторного отключения электроэнергии, неплательщиков ждут и другие последствия – штраф за самовольное подключение составляет от 10 до 15 тысяч рублей, в случае рецидива – от 15 до 30 тысяч рублей. Также может быть сделан перерасчет потребления», - рассказала заместитель генерального директора по правовым вопросам ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Татьяна Краева.

Действия нарушителей напрямую влияют на качество жизни всех жителей МКД. Они угрожают стабильности энергоснабжения и приводят к завышенному объему потребления на общедомовое имущество. Незаконные подключения могут стать причиной низкого напряжения в сети, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций.

Если у вас есть подозрения, что в вашем МКД действует энерговор, обращайтесь в любой центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Марий Эл» или напишите обращение на сайте. В частном жилом секторе подобными проверками занимаются сетевые компании.
Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Фото: архив "ВП
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Почти 35 тысяч жителей Марий Эл рискуют встретить новогодние праздники без света
На начало октября 2025 года почти 35 тысяч потребителей в регионе имеют просроченные платежи за электроэнергию, их общая задолженность перед «ТНС энерго Марий Эл» превысила 46 миллионов рублей.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика