-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
14/11/2025

Благоустройство парка в Волжске (Марий Эл): прокуратура проверила ход работ

Фото: Прокуратура Республики Марий Эл / тг-канал
Волжская межрайонная прокуратура посетила объект «Ре-парк: новый Экокультурный центр» и проверила ход проведения работ.

Установлено, что в конце марта 2025 года между администрацией ГО «Город Волжск» и коммерческой фирмой заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству объекта «Ре-парк: новый Экокультурный центр».

Работы стоимостью 93 млн рублей должны были быть завершены в срок до 31.10.2025.

Однако на момент проверки контракт не был исполнен – в парке не установлены детская площадка и амфитеатр.

Прокуратура внесла представление директору подрядной организации главе администрации ГО «Город Волжск».

Кроме того, материалы проверки в отношении подрядчика направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Прокуратура проконтролирует устранение нарушений.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    благоустройство центрального парка
Администрация Волжска (Марий Эл) отметила высокий уровень вандализма на территории благоустроенного Городского парка культуры
Согласно муниципальному контракту гарантийный срок составляет 2 года со дня приемки работ.
В Волжске (Марий Эл) демонтируют исторический забор центрального парка
Судьба исторического объекта (забора) определилась в ходе реализации проекта по благоустройству парка Волжска - победителя IX Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и III Конкурса для регионов Дальневосточного федерального округа. 2024 года.
НОВОСТИ
В Звениговском район (Марий Эл) 21-летний водитель попал в ДТП, съехав с дороги
В Марий Эл на минувшей неделе зафиксировано более 200 случаев гриппа
В Марий Эл перечень перспективных территорий под жилищное строительство включает в себя 163 земельных участка общей площадью свыше 750 га
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ТУРИЗМ В МАРИЙ ЭЛ
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика