-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
11/11/2025

В Марий Эл завершены работы на дорогах, ведущих к мемориалам героев Великой Отечественной войны

В Республике Марий Эл по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» отремонтировали 5 участков дорог, ведущих к памятникам и мемориалам героев Великой Отечественной войны. Их общая протяженность составила порядка 43,7 км.

Проект «Улица Победы», являющийся частью нацпроекта, ставит перед собой амбициозную цель — укрепить связь поколений, повысить гражданскую ответственность и воспитать в жителях уважение к истории страны и подвигу советских людей.

«Для нас важно, чтобы места, связанные с Великой Отечественной войной, были доступны для каждого, кто хочет почтить память героев. В рамках проекта „Улица Победы“ за текущий сезон мы отремонтировали около 44 км дорог, ведущих к этим важным памятным местам», — отметил Герасименко А.А., министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

На каждом из дорожных объектов специалисты провели фрезерование изношенного покрытия и выполнили устройство нового, укрепили обочины, там, где это необходимо, и нанесли дорожную разметку.

Одним из первых был завершен ремонт участка дороги Звенигово — Помары. Его протяжённость составила порядка 2 км. Сегодня он обеспечивает комфортный проезд к Обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в посёлке Помары Волжского района.

На всём протяжении отремонтировали дорогу Оршанка — Упша (12 км), ведущую к Обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в селе Упша Оршанского района.

Обновлена дорога Кушнур — Озерки (7,4 км) в Звениговском районе. Данный объект приведёт к Монументу и братской могиле советских воинов на Шигаковском кладбище в городском поселении Красногорский.

Отремонтирована дорога Мари-Турек — Мари-Купта — Аимково (12,27 км), её ремонт обеспечил беспрепятственный проезд к Памятникам-обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в деревнях Мари-Турекского района: Мари-Купта и Мари-Китня

В Медведевском районе в два этапа привели в нормативное состояние автомобильную дорогу Кузнецово — Русский Кукмор — Сурты (11,9 км), ведущую к Памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в деревне Русский Кукмор.

Благодаря проведённым работам жители и гости Республики Марий Эл получили возможность комфортно и безопасно посещать места воинской славы, отдавая дань уважения подвигу героев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Утром в Куженерском районе (Марий Эл) произошло ДТП с тремя пострадавшими
В Советском районе (Марий Эл) столкнулись сразу четыре машины
В Йошкар-Оле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ДУХОВНОСТЬ
В Волжской епархии (Марий Эл) создается сестричество милосердия во имя святителя Луки
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) прошел 27-й турнир по греко-римской борьбе памяти Л.Лобаницкого
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика