-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/10/2025

В Марий Эл сотрудник строительной организации признан виновным в совершении коррупционного преступления

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику строительного участка коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 29 мая 2025 года сотрудником УФСБ России по Республике Марий Эл во время рейда на строительном объекте были выявлены иностранные граждане, нарушившие миграционное законодательство. Желая избежать привлечения к административной ответственности и в дальнейшем получать информацию о будущих рейдах, фигурант передал сотруднику незаконное денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. При передаче денег злоумышленник был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении представителя коммерческой организации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В целях обеспечения исполнения приговора суда в части возможных имущественных взысканий наложен арест на автомобиль и денежные средства обвиняемого в размере 150 тыс. рублей.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных следствием доказательств.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 2 млн рублей.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    следственный комитет
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
В Марий Эл «ипэшник»-подрядчик признан виновным в мошенничестве
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
НОВОСТИ
В Марий Эл стартовал прием заявок на номинацию «Мастер отделочных работ» конкурса «Лучший по профессии»
В деревне Петъял (Марий Эл) обновят уличное освещение
В Марий Эл ежемесячную выплату на транспортное обслуживание получают 11420 семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика