-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/10/2025

В Юринском районе (Марий Эл) завышение цены муниципального контракта обернулось уголовным делом

Бывший заместитель главы администрации Юринского муниципального района признана виновной в превышении должностных полномочий

С учетом позиции прокуратуры Юринского района суд признал 35-летнюю женщину виновной по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства).

Установлено, что в 2022 году женщина, являясь должностным лицом администрации района, необоснованно завысила начальную максимальную цену муниципального контракта на приобретение квартиры, предназначенной для обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В результате этого администрация Юринского муниципального района приобрела квартиру по цене, превышающей её реальную рыночную стоимость на 132 тыс. рублей.

Подробности - на ресурсах Прокуратуры РМЭ.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    прокуратура,  юрино и юринский район
Новый причал на Волге свяжет Марий Эл, Чувашию и Нижегородскую область
Вчера в рамках рабочей поездки в Юринский район Председатель Государственного Собрания Михаил Васютин ознакомился с ходом реализации инфраструктурных и туристических проектов муниципалитета. Комплексное развитие территории призвано повысить качество жизни местных жителей и превратить Юринский район в точку притяжения для туристов со всей России.
Преобразование Юринского района (Марий Эл) в муниципальный округ вышло на финальный этап
Вчера в поселке Юрино при участии Председателя Государственного Собрания республики Михаила Васютина и министра внутренней политики Марий Эл Антона Мирбадалева прошло рабочее совещание. В нем приняли участие глава администрации Юринского муниципального района Марина Шихова, Председатель Собрания депутатов Ирина Куклева, депутаты парламента Александр Майоров и Александр Павлов.
НОВОСТИ
Двое молодых людей пострадали в ДТП с УАЗом и иномаркой в Йошкар-Оле
В Йошкар-Оле перед судом за наркопреступление предстанут две девушки, одна из которых — беременная
В Советском районе (Марий Эл) столкнулись ВАЗ и ГАЗ: пострадал пожилой водитель
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжанин (Марий Эл) стал надежным рулевым детских маршрутов
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика