-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
08/10/2025

Глава Марий Эл обсудил вопросы взаимодействия с Федеральным казначейством

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
Юрий Зайцев провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федерального казначейства Антоном Дубовиком. Обсуждались вопросы финансового контроля и кассового обслуживания исполнения бюджетов всех уровней.

Глава региона подчеркнул, что между Управлением Федерального казначейства по Марий Эл и Правительством республики налажено эффективное взаимодействие по всем направлениям.

«Выполнение мероприятий в рамках национальных проектов, которые реализуются по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, а также индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл налагает большую ответственность на исполнителей и требует повышенного финансового контроля. Технологические процессы в работе, внедряемые Федеральным казначейством, оперативно применяются на республиканском уровне», - отметил Юрий Зайцев.

Управление Федерального казначейства по Марий Эл успешно справляется с поставленными задачами. Ведомство обслуживает 133 бюджета бюджетной системы РФ, активно занимается развитием и внедрением современных платежных сервисов в госсекторе, упрощает процессы получения гражданами мер государственной поддержки и обеспечивает удобный и безопасный способ получения денежных средств через национальную платежную систему. Ведется работа по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и недостатков в финансовой системе.

Ведомство сопровождает инфраструктурные бюджетные кредиты, направленные на реализацию региональных проектов: приобретение подвижного состава городского наземного электрического транспорта, строительство пассажирского терминала в аэропорту Йошкар-Олы, обустройство рекреационных зон и др.

Антон Дубовик сообщил, что сегодня в Йошкар-Оле пройдет совещание с представителями Управлений казначейства из регионов Приволжского федерального округа, на котором будут обсуждаться вопросы технологического развития, контрольно-надзорной деятельности, цифровизации управления.

«Выбор Марий Эл для проведения столь крупного совещания обусловлен высокой результативностью нашей совместной работы с республикой. Мы координированно действуем над укреплением всей финансовой системы России», - отметил заместитель руководителя Федерального казначейства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл в ходе прямой линии поблагодарил жителей республики за поддержку участников СВО
«Конечно, все меры поддержки будут продолжены. Мы будем и в дальнейшем помогать и нашим героям, и их близким. Перечень мер – это такой живой организм. При поступлении вопросов мы этот перечень корректируем. Кроме того, с этого года у нас запущена кадровая программа «Герои Марий Эл», где мы помогаем нашим парням раскрыться, посмотреть на себя с другой стороны. Спрашиваем, чем они хотят заниматься. У каждого из них есть свой наставник. Я сам являюсь наставником одного из бойцов», - заявил Глава региона.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев лично посетил «Артек»
В Международном детском центре «Артек» ежегодно отдыхают и развиваются около 140 ребят из Марий Эл - активисты, отличники, спортсмены, победители всероссийских конкурсов. Глава региона, поздравляя ребят с праздниками, подчеркнул, что с самого детства нужно любить малую родину и Отчизну, ценить своих друзей и семью, уважать героев, которые во все времена встают на защиту государства.
В столице Марий Эл открылся Всероссийский научно-исторический форум «Уроки русского разлома»
Он посвящён 105-летию окончания Гражданской войны в Европейской части России.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика