-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
29/09/2025

В Марий Эл парень и девушка обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотика в особо крупном размере

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Йошкар-Олы и его 23-летней знакомой. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

По версии следствия, в июле 2025 года обвиняемые приобрели на территории Медведевского района наркотическое средство, которое намеревались сбыть на территории Республики Марий Эл.

Преступные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято 300 грамм синтетического наркотика.

Уголовное дело расследовано под надзором прокуратуры Республики Марий Эл и направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Будущие специалисты — в гостях у энергетиков
Марий Эл удостоена Диплома профессионального признания на XVI Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»
В Марий Эл начались работы на дороге к памятнику природы республиканского значения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске прошел первый волонтерский форум "Добро.Волжск-2025"
ОБЩЕСТВО
Волжский воспитатель (Марий Эл) — Почётный работник общего образования РФ
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика