-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/09/2025

В Волжске (Марий Эл) прокуратура проверила ход капремонта дома

Фото: Прокуратура Республики Марий Эл / тг-канал
Волжская межрайонная прокуратура (Марий Эл) проверила ход работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома по улице Дружбы города Волжска.

В ноябре 2024 года Республиканский фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории республики заключил с подрядной организацией договор на проведение работ по ремонту крыши и фасада в многоквартирном доме по улице Дружбы города Волжска стоимостью более 16 млн рублей.

В ходе выезда заслушаны представители подрядной организации.

Подрядчик завершил работы по ремонту фасада здания. Степень готовности крыши составляет 80%, что свидетельствует о возможном нарушении срока окончания работ.

В целях недопущения срыва установленного срока капитального ремонта Волжская межрайонная прокуратура объявила подрядчику предостережение о недопустимости нарушения закона и потребовала ускорить темпы работ.

Вопросы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов находятся на особом контроле прокуратуры.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске (Марий Эл) по требованию прокуратуры восстановили пешеходную дорожку возле жилого дома
Волжская межрайонная прокуратура по обращению жителей г. Волжск (Марий Эл) провела проверку соблюдения требований законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.
Установлено, что в ходе капитального ремонта одного из многоквартирных домов на ул. Гагарина города Волжска подрядчик демонтировал и разрушил строительной техникой прилегающий к внешнему фасаду здания тротуар.
Прокуратура внесла представление и направила в суд иск.
Благодаря вмешательству надзорного ведомства вдоль внешнего фасада многоквартирного жилого дома обустроен тротуар.
Суд в Марий Эл отправил в колонию жителя Зеленодольска, застрелившего подводного охотника
Мужчина, занимавшийся подводной охотой, скончался на месте происшествия.
Подсудимый вину не признал и пояснил, что стрелял в утку.
Пожилой волжанин отправится в колонию строгого режима за покупку фальшивых прав
Мужчина вину признал и пояснил, что после сдачи теоретической части у него не было времени сдать практический экзамен по вождению.
Житель Волжска (Марий Эл) лишился автомобиля из-за вождения в состоянии алкогольного опьянения
Установлено, что в августе 2023 года мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но на путь исправления не встал.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика