-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
17/09/2025

Глава Марий Эл оценил новую разработку завода – эвакуационную спасательную тележку

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев ознакомился с производством АО «Особое конструкторско-технологическое бюро «Кристалл».

Главе региона представили новинку – эвакуационную спасательную тележку «Надежда». Это многофункциональное устройство, предназначенное для эвакуации пострадавших и перевозки различных грузов, разработано для использования во всех подразделениях аварийно-спасательных служб. Эти изделия позволяют быстро и безопасно перемещать раненых и пострадавших из зоны боевых действий.

Глава региона поблагодарил руководство предприятия и работников за поддержку, которую они оказывают участникам СВО.

«Как социально ответственная компания, вы поддерживаете наших бойцов – участников специальной военной операции. Те эвакуационные изделия, которые вы производите, очень нужны на линии боевого соприкосновения. Они могут спасти десятки жизней. Это очень важно», - подчеркнул Юрий Зайцев.

В ходе визита Юрий Зайцев осмотрел конструкционный участок порошковой металлургии, механосборочный участок по изготовлению аварийно-спасательного оборудования, а также участок изготовления ультразвуковых ванн и комплексов для процессов очистки.

АО «ОКТБ Кристалл» является крупным налогоплательщиком и вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие республики. Завод располагает собственной производственной базой, современным оборудованием, квалифицированными специалистами и значительным научно-техническим потенциалом. На территории предприятия расположено два цеха основного производства и более 185 единиц оборудования.

За период с января по июль 2025 года предприятием отгружено продукции собственного производства на сумму более 319 млн рублей. На развитие производства направлены инвестиции в основной капитал в размере почти 10 млн рублей. Уплачено налогов во все уровни бюджетов и в государственные внебюджетные фонды — 98 млн рублей.

Глава Марий Эл выразил уверенность, что заданный темп развития сохранится, а инновационные проекты будут и дальше укреплять промышленный потенциал региона.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    специальная военная операция,  юрий викторович зайцев
Пятеро волжан получили благодарственные письма Главы Марий Эл за поддержку СВО
Организатор мероприятия, председатель местной общественной организации «Нити добра» Дмитрий Толстов подчеркнул важность создания атмосферы единства и взаимовыручки, сохранения боевого духа.
Ветеран СВО из Марий Эл принял участие в «Шоу Вована и Лексуса» на Первом канале
Участником шоу стал кавалер четырёх орденов Мужества из Марий Эл Роман Возняк. Он признаётся, что съёмки стали для него необычным, но интересным опытом.
НОВОСТИ
В Марий Эл цены на вторичку за год выросли в среднем на 15%
Жесткое ДТП в Сернурском районе (Марий Эл), трое пострадавших
В молодежном центре "Дом" г. Волжска учили ставить цели
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Жительница Волжска Нина Писарева играет на баяне, увлекается спортом и... пишет стихи, посвящая их сыну-воину
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика