-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
12/09/2025

В Марий Эл полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом выигрыша сотового телефона

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский» (Марий Эл) с заявлением обратился 25-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что в социальной сети от имени незнакомца потерпевшему пришло сообщение о том, что он выиграл дорогостоящий телефон. Для его получения у молодого человека попросили оплатить доставку и прочие расходы.

Так, он совершил 22 операции под различными предлогами. Причиненный ущерб составил более 70 тысяч рублей. Телефон заявитель так и не получил, поэтому обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Саратовской области.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика