-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
03/09/2025

В Новоторъяльском районе (Марий Эл) планируют объединить несколько населенных пунктов

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
На сайте марийского парламента опубликован проект постановления "Об объединении отдельных населенных пунктов на территории Новоторъяльского района Республики Марий Эл".

Данным документом по предложению Собрания депутатов Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл предусматривается объединение населенных пунктов «деревня Шургуял» и «деревня Токтарсола» в один населенный пункт «деревня Токтарсола», а также объединение населенных пунктов «деревня Плешивцы» и «село Масканур» в один населенный пункт «село Масканур».

В настоящее время в д.Шургуял проживают 25 человек. Жители деревни работают в СПК-колхозе, занимаются личным подсобным — хозяйством, социальных объектов не имеется
В д.Плешивцы проживают 17 человек. Ее жители работают на предприятии АПК, занимаются личным подсобным хозяйством.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика