-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА | ОБРАЗОВАНИЕ
01/09/2025

540 первоклассников пошли в школы Волжска (Марий Эл)

1 сентября — долгожданный, волнительный и торжественный. Белые банты, строгие костюмы, яркие букеты… После долгих летних каникул школы вновь открыли свои двери.

Для некоторых этот день стал особенным — впервые для 530 юных волжан прозвенел первый звонок. Ребята сели за школьные парты и начали новый этап в жизни.

Стоит заметить, в Марий Эл школьный порог переступили свыше 85 тысяч человек, из них более 7 тысяч — первоклассники. Всего в регионе 247 школ приняли учеников.

Традиционно День знаний начался с торжественных линеек и классных часов, посвященных патриотической теме «Разговоры о важном». Теперь же школьников ждет ответственная и насыщенная пора, наполненная победами и достижениями. Пусть новый учебный год будет плодотворным и успешным!

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото: Олег КОРОТКОВ (торжественная линейка в ВГЛ)
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    1 сентября,  волжский городской лицей
Волжане (Марий Эл) представили свои спектакли на региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»
В рамках очных показов регионального этапа профессиональное жюри уже оценило несколько работ волжан:
- музыкальную сказку «Петя и Волк» школьной театральной студии «Синяя птица» Волжского городского лицея;
- спектакль «Вода чувствует» Молодёжного театра «ПоролИ» Помарского районного дома культуры.
Городской лицей Волжска обновил облик
Завершен капитальный ремонт фасада здания Волжского городского лицея.
Ремонт Волжского лицея учитывает функциональность каждого метра здания
Нацпроект «Молодежь и дети» направлен на улучшение условий для учебы и отдыха в образовательных учреждениях страны. Одним из успешных примеров участия в нем — капитальный ремонт в Волжском городском лицее.
Выпускники Волжского городского лицея (Марий Эл) отправились в будущее...
"Волжская правда" посвятила свой юбилейный столетний выпуск выпускникам ВГЛ
НОВОСТИ
Прокуратура Параньгинского района (Марий Эл) направила в суд уголовное дело о смертельном ДТП
В Марий Эл утверждены критерии благонадежности, социальной и экологической ответственности юрлиц и предпринимателей
Глава Марий Эл поручил усилить антитеррористическую защиту школ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика