-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
26/07/2025

Вдова ветерана афганской войны, столкнувшаяся с трудностями, обратилась к Главе Марий Эл

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Ежедневно в адрес Главы Республики Марий Эл от граждан поступают обращения, касающиеся, в том числе системы здравоохранения.

Один из таких вопросов рассмотрели на заседании Правительства региона.

К Юрию Зайцеву обратилась вдова ветерана афганской войны, столкнувшаяся с трудностями при получении медицинской помощи в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн.

«Такая ситуация недопустима», - подчеркнул Юрий Зайцев.

На заседании Правительства свои комментарии по вопросу дал министр здравоохранения Владимир Гладнев.

Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн оказывает медицинскую помощь ветеранам в Йошкар-Оле по участковому принципу, в других городах и районах Марий Эл - консультативную помощь. Кроме того, на базе учреждения открыт Гериатрический центр, в котором граждане имеют право на получение первичной и специализированной медицинской помощи.

В результате проведенной работы по анализу сложившейся ситуации после предоставления необходимых документов вопрос был решен. Вдова ветерана прикреплена к госпиталю.

«Семьи защитников Отечества заслуживают особого внимания и заботы», - отметил Глава Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    афган,  специальная военная операция
В Марий Эл действуют около 50 мер социальной поддержки для оказания помощи и поддержки участников СВО и членов их семей
Состоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.
В Марий Эл сстоялось очередное заседание Республиканской межведомственной комиссии по поддержке участников СВО
В рамках заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся работы филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл, его оснащения, а также вопросы предоставления мер поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. В повестку был включен вопрос рассмотрения их обращений. Также на заседании обсудили недавно сформированную команду по следж-хоккею, создание которой поддержал Глава республики. Весной этого года ее участники получили специальные сани и экипировку.
День ветеранов боевых действий в Марий Эл: уважение и память во все времена
По словам Главы Марий Эл, в республике это событие отмечают более 15 лет.
НОВОСТИ
В Марий Эл против клещевого вирусного энцефалита привито почти 3000 жителей
В Марий Эл продолжают работать 20 детских лагерей: 3 - палаточных, 17 - стационарных
Управление Росгвардии по Марий Эл призывает владельцев оружия проверить сроки действия разрешений
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ВОПРОС РОСРЕЕСТРУ
Дачникам на заметку: с 1 сентября вводятся критерии неиспользования земли
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл определят подрядчика для реконструкции водозабора в селе Эмеково
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика