-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СОЦИУМ
26/07/2025

Вдова ветерана афганской войны, столкнувшаяся с трудностями, обратилась к Главе Марий Эл

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Ежедневно в адрес Главы Республики Марий Эл от граждан поступают обращения, касающиеся, в том числе системы здравоохранения.

Один из таких вопросов рассмотрели на заседании Правительства региона.

К Юрию Зайцеву обратилась вдова ветерана афганской войны, столкнувшаяся с трудностями при получении медицинской помощи в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн.

«Такая ситуация недопустима», - подчеркнул Юрий Зайцев.

На заседании Правительства свои комментарии по вопросу дал министр здравоохранения Владимир Гладнев.

Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн оказывает медицинскую помощь ветеранам в Йошкар-Оле по участковому принципу, в других городах и районах Марий Эл - консультативную помощь. Кроме того, на базе учреждения открыт Гериатрический центр, в котором граждане имеют право на получение первичной и специализированной медицинской помощи.

В результате проведенной работы по анализу сложившейся ситуации после предоставления необходимых документов вопрос был решен. Вдова ветерана прикреплена к госпиталю.

«Семьи защитников Отечества заслуживают особого внимания и заботы», - отметил Глава Марий Эл.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    афган,  специальная военная операция
Глава Марий Эл провел встречу с бойцами мобильных групп «БАРС»
Глава Марий Эл вручил для нужд бойцов отряда дизельные отопители, канистры для топлива, спортивный инвентарь, гитару и гармонь.
В Марий Эл задержан еще один фигурант по делу о хищении выплат у участника СВО
Следствием установлено, что в июне 2026 года обвиняемый совместно с соучастниками разработал преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
После заключения мужчиной контракта на прохождение военной службы, используя его банковский счет, злоумышленники присвоили начисленные ему единовременные выплаты в размере более 2 млн рублей.
Йошкар-Ола защищается: на улицах города устанавливают бетонные укрытия от БПЛА
В Йошкар-Оле на улице Суворова, рядом с остановкой «ММЗ», появилось блочно-модульное укрытие из железобетона. Его установили чтобы защитить горожан во время атаки беспилотников. Подвалы жилых домов и общественных зданий по-прежнему остаются основными местами укрытия.
До ноября текущего года в разных частях столицы Марий Эл появится ещё 11 таких модульных укрытий. Опыт других регионов России, особенно приграничных, показывает, что такие конструкции являются эффективной защитой населения.
В Марий Эл заключили по стражу местную жительницу за хищение 2 млн рублей у участника СВО
В июне 2026 года обвиняемая совместно с соучастниками разработали преступную схему хищения денежных выплат, полагающихся участникам специальной военной операции. Они подыскали местного жителя, которого под предлогом трудоустройства незаконно удерживали в съемной квартире в Йошкар-Оле и убедили потерпевшего передать им доступ к его банковским картам и счетам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика