-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | МОЛОДЕЖЬ И ДЕТИ
15/07/2025

Экологический центр Волжска знает, чем увлечь ребят в летние каникулы

Десятый год Экологический центр организует работу летнего отряда.

Общеразвивающая программа содержит много интересного и познавательного для ребят самого разного возраста.
Педагоги стараются, чтобы смена была не только увлекательной, но и содержательной, полезной для здоровья, научила использовать полученную информацию в жизни, работать совместно и, конечно, бережно относиться к природе.

Дни были насыщенными, каждый посвящен определенной теме. В Парке культуры юные экологи прошли экотропу, ответили на вопросы викторины, узнали интересные факты про одуванчик. В день защиты окружающей среды сотрудники Центра подготовили игру «Сортируем мусор вместе».

На практическом занятии-пикнике в Дубовой роще узнали много нового о вкусной и здоровой пище и даже учились лепить национальное блюдо — подкоголи.

В День национальных парков и заповедников отправились в «Марий Чодру». Прогулялись до Зеленого ключа по тропе здоровья. Старинные легенды, достопримечательности и вкусный перекус — все участники в восторге!
Завершилась смена мастер-классом по изготовлению закатных значков, веселым квестом.

Для самых заинтересованных и смелых Экологический центр организовал традиционную летнюю школу-практикум на берегу озера Яльчик. Это была уникальная возможность в течение пяти дней в условиях естественной природы осваивать методики изучения экосистем, разных сред обитания, выполнять исследовательские проекты. И все под руководством специалистов, преподавателей вузов.

Организаторы уверены, что ребята запомнят эти пропитанные природой и ее познанием дни!

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Волжского экологического центра
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Поздно вечером в г.Волжске (Марий Эл) на центральном перекрестке произошла авария
1 декабря около 21 часа в г.Волжске (Марий Эл) на регулируемом перекрестке ул. Ленина и ул. Матюшенко, как установлено предварительно, водитель автомашины Renault Logan при повороте налево не уступил дорогу Ладе Гранте, ехавшей со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. Травмы получил 21-летний пассажир отечественной автомашины и 42-летний водитель иномарки. Им назначено амбулаторное лечение.
В Волжске (Марий Эл) на улице Пролетарской произошла автоавария
28 ноября около 21 часа в Волжске (Марий Эл) у д. 17 А по ул. Пролетарская 23-летний водитель Газели, как установлено предварительно, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущейся попутно автомашиной Лада Гранта под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП позднее за медицинской помощью самостоятельно обратился 18-летний пассажир Лады Гранты.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика