-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
03/07/2025

Прокуратура Марий Эл направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты более 68 млн налогов

Фото: Прокуратура Республики Марий Эл / ТГ-канал
Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Чебоксары – владельца коммерческой организации, зарегистрированной в Республике Марий Эл.

Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 годы обвиняемый от имени организации, владельцем которой он являлся, совершил сделки по продаже себе, как физическому лицу, автомобильной техники с рыночной стоимостью от 873 тыс. рублей до 8,2 млн рублей по заведомо заниженной цене - от 10 до 100 тыс. рублей за единицу транспорта.

В результате преступных действий обвиняемый уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 68 млн рублей.

Кроме того, в 2024 году обвиняемый, продолжая являться руководителем организации, сокрыл свыше 4,5 млн рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

В целях возмещения в бюджет невыплаченных сумм налогов и иных имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемого, включая автомобильную технику, земельные участки в Республике Марий Эл, помещения и здания в Чувашской Республике-Чувашии, общей стоимостью свыше 222,4 млн рублей.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика