-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРОКУРАТУРА
23/06/2025

Об особенностях исчисления средней заработной платы

Фото: Волжская межрайонная прокуратура
Волжская межрайонная прокуратура информирует:

С 1 сентября 2025 года вступит в силу новое Положение об особенностях исчисления средней заработной платы
Постановлением Правительства РФ от 24.04.2025 №540 утверждены особенности порядка исчисления средней заработной платы.
Согласно Положению для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

При расчете среднего заработка исключаются из расчетного периода время, а также начисленные за это время суммы, в частности, за периоды простоя, забастовок, дополнительно оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами и пр.

Также, в числе прочего, установлены случаи, когда при определении среднего заработка используется средний дневной заработок, средний часовой заработок, и определены особенности включения в расчет среднего заработка премий, денежных поощрений и вознаграждений.

Во всех случаях средний месячный заработок работника, отработавшего полностью в расчетный период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть менее установленного законом МРОТ.

Установлен перечень утративших силу актов Правительства, в том числе постановление от 24 декабря 2007 г. №922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
Заместитель прокурора Светлана Чушикина
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Волжске Госавтоинспекторы делали с ребятами ромашку безопасности
В Волжске (Марий Эл) осужден мужчина за смертельное ДТП на Казанском тракте
Об особенностях исчисления средней заработной платы
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
СПОРТ
Чемпион России, борец из Волжска, рассказал, что ему помогает лидировать в схватке
ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА
Министр образования Марий Эл проверила ход капремонта лицея и детсада г.Волжска
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика