-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
20/06/2025

В Йошкар-Оле мужчина получил 1 год 8 месяцев колонии за кражу кофе и шампуня из магазинов

19 июня 2025 года Йошкар-Олинским городским судом Республики Марий Эл постановлен приговор в отношении мужчины, ранее неоднократно судимого за совершение аналогичных преступлений, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (по четырем преступлениям), ст. 158.1 УК РФ (по двум преступлениям).

Судом установлено, что в феврале 2025 года мужчина совершил четыре кражи, а также мелкое хищение чужого имущества, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ.

Мужчина похитил из ряда магазинов г. Йошкар-Олы кофе и шампунь, складывал в торговую корзину либо прятал за пазуху. При этом ущерб для магазина по каждому преступлению варьировался от 1800 рублей до 5000 рублей.

Суд, тщательно исследовав материалы дела, пришел к выводу о виновности подсудимого по четырем преступлениям по ч. 1 ст. 158 УК РФ, а также по ст. 158.1 УК РФ и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на Водопроводной автомобиль сбил женщину
30 июня около 16 часов в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 82 по ул. Водопроводная 46-летний водитель автомашины Kia Rio совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая, переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с серьезными травмами госпитализирована.
В Йошкар-Оле (Марий Эл) на Машиностроителей столкнулись «Тойота» и электровелосипед
30 июня в 11 часов в Йошкар-Оле (Марий Эл) у д. 103 по ул. Машиностроителей 37-летний мужчина на электровелосипеде, который по техническим характеристикам соответствует мототранспорту, по предварительным данным, при проезде регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора не уступил дорогу движущемуся на разрешающий сигнал автомобилю Toyota RAV4. В результате ДТП 16-летний пассажир электровелосипеда получил телесные повреждения. Проводится административное расследование. Обстоятельства устанавливаются.
НОВОСТИ
Глава Марий Эл в Пензе принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО
В Марий Эл с начала пожароопасного сезона зафиксировано 11 лесных пожаров
Жительнице Марий Эл, похитившей косметику в магазине, грозит серьезное наказание
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Зампред Правительства России Александр Новак провёл совещание по ситуации на рынке топлива
ОБЩЕСТВО
Волжскправдинца (Марий Эл) наградили российской медалью
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика