-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
19/06/2025

Республика Марий Эл и Санкт-Петербург укрепляют межрегиональное сотрудничество

Фото: Отдел пресс-службы Администрации Главы Республики Марий Эл
Сегодня в рамках главного экономического события страны – ПМЭФ-2025 был подписан план мероприятий до 2027 года по развитию сотрудничества между Правительством Санкт-Петербурга и Правительством Марий Эл.

В торжественной церемонии приняли участие Глава республики Юрий Зайцев и губернатор Северной столицы Александр Беглов.

План мероприятий разработан в рамках подписанного в июне 2024 года соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Дорожная карта будет способствовать развитию межрегиональной интеграции и укреплению двусторонних связей, в том числе и в сферах предпринимательства, строительства, охраны окружающей среды, архивного дела, высшего образования, здравоохранения, социальной защиты населения, туризма, физической культуры и спорта, молодежной политики.

На сегодняшний день в рамках действующего соглашения уже провели ряд мероприятий. Организовали бизнес-миссию Марий Эл в октябре 2024 года, приняли участие в Партнериате малого и среднего бизнеса, состоялись выступления наших экспертов на дискуссионных деловых площадках, которые привлекли внимание к нашему региону со стороны предприятий Петербурга. В Большом концертном зале «Октябрьский» зрители увидели выступление ансамбля гусляров «Шыжарвла» на концерте ко Дню народного единства. Приняли участие в Петербургском промышленном конгрессе с презентацией мер господдержки бизнеса Марий Эл. Реализовали проект «Гусли Победы», который продемонстрировали на торжественном открытии в Мраморном зале при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

«Впереди ещё больше совместных инициатив, которые укрепят наши экономические, культурные и социальные связи», - сказал Юрий Зайцев.

В планах на 2025 год - выставка «Россия в узорах: Марий Эл» в Российском этнографическом музее, участие в международном форуме «Российский промышленник», сотрудничество с Российской национальной библиотекой, вузами и культурными учреждениями Петербурга.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Марий Эл выявили 26 случаев незаконного использования электроэнергии
Спасатели Марий Эл участвовали в ликвидации последствий смертельного ДТП на Казанском тракте
Отделение СФР по Марий Эл проактивно назначает ежемесячную денежную выплату ветеранам СВО
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ЭКОНОМИКА
Главный технолог одного из заводов Волжска уверен, что развитие его предприятия неизбежно
ОБЩЕСТВО
Семейная гармония Мальцевых (Марий Эл) рождает успех
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика