-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
16/06/2025

В Волжске (Марий Эл) в собственность муниципального образования возвращен земельный участок

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Прокуратура Республики Марий Эл провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в 2023 году между коммерческой организацией и муниципальным учреждением заключен договор аренды земельного участка площадью 18 тыс. кв. м в городе Волжске. Договор был подписан в целях эксплуатации производственной базы.

Впоследствии арендатор уступил права и обязанности по договору коммерческой организации, что указывало на нарушение порядка предоставления земли в аренду без проведения конкурентных процедур.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании недействительным договора уступки прав и обязанностей арендатора.

Решением суда требования надзорного ведомства удовлетворены. Земельный участок площадью 18 тыс. кв. м возвращен в собственность муниципального образования.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск,  прокуратура
В Волжске (Марий Эл) задержали «курьера» телефонных мошенников
Прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
В Волжске (Марий Эл) прокуратура начала проверку по факту частичного обрушения дорожного покрытия
Под участком автомобильной дороги на ул. Кузьмина и выездом на указанную улицу (на линии сети водоотведения АО «Водоканал») произошло частичное обрушение асфальтового покрытия.
Автомобиль жителя г.Волжска (Марий Эл) стоимостью 900 тыс рублей конфискован в доход государства
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры житель г. Волжска осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика